Андрей *****

Нужно ли на мечете разрешение? И можно ли её носить в чехле по улице?

Мачете активно применяются в туристических походах и на охоте!

Кошк@ Рёв@

Даже если можно, то зачем? Менты примут сразу, и скажут что вчера за углом когото зарубили, это ты зарубил? И посадят, если бабла не даш. При этом никто не будет спорить о законном праве на ношение, речь будет идти об убийстве и желании стать чуток богаче! ? 🙂
Кароче, на любой месарь должен быть СЕРТИФИКАТ, найти его мона в инете или у продавца при покупке, там точно указано к какому типу относиться инструмент! Мачете не являются ХО! Иначе их не продавали бы свободно.
Напеши в гугле МАЧЕТЕ СЕРТИФИКАТ, выбери модель на которую он есть на территории твоей страны и купи. Если сертификата на нож или мачете нет, то можно получить гемор с властями. Тебя могут принять мусора, и отправить месарь на экспертизу, если нет сертификата. Пока будет идти экспертиза, будешь в каталашке сидеть, а если не выдержишь пыток и сознаешься, то эксперт подтвердит что месарь ХО, и тебя посадят! ? 🙂

Виктория Бойко

Мечеть в чехле? Карманная такая?. . Ну-ну....))

Георгий

Мачете-это холодное оружие, читайте про правила и обращение с холодным оружием

Татьяна

Если транспортировать куда-то, то можно. А если носить с собой постоянно, ту тут уже статья, холодное оружие все таки.

Galina Viktorova

Так и на хрен ее в городе носить?
Все что не помещается в ладонь, считается холодным оружием и поидее, что бы по городу на поясе носить, то нужно разрешение, а если же в рюкзаке замотано, то я думаю и вопросов не возникнет.