Br
Brutpot

Какое свойство ВНИМАНИЯ должно быть особенно хорошо развито тобы успешно управляться с 2 делами одновременно?

Если попросить испытуемого выполнять 2 дела требующих сосредоточения, например одновременно обводить контур сложного изображения и складывать двузнаяные числа в уме первые попытки будут безуспешными. Только дальнейшая тренировка уменьшает количество ошибок. Какое свойство ВНИМАНИЯ должно быть особенно хорошо развито тобы успешно управляться с 2 делами одновременно? Пожалуйста ПРИВЕДИТЕ 5-6 ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ ХОРОШЕЕ РАЗВИТИЕ ЭТОГО СВОЙСТВА.

Ма
Мария

Обычно женщины могут делать несколько дел сразу. Это особенность мозга. Например говорить по телефону и варить борщ, сидеть за компом и отвечать на вопросы ребёнка... Обычно мужчина занимается только одним делом и отвлечение его раздражает, т. к. мозг не может справиться с потоком информации. Но бывают и исключения.

Rahman Janmurzaev

Да любые домашние дела, я по 4-5 дел одновременно могу делать или больше. Зависит от того какие именно дела, но вообще все они требуют внимания и сосредоточенности

Александра Сороковикова

для начала можно быть просто женского пола. .
среди мужчин такое явление-большая редкость. .
чтобы развить в себе умение делать несколько дел сразу, научитесь концентрироваться на главном. . в каждом деле, допустим:
1. варю суп
2. вяжу
3. слушаю телек
замочила мясо на полчаса в холодной воде, включила телек, села, намазала руки кремом, у меня -есть полчаса на вязание
но это-быт, Вы же пишите про амбидекстеров, которые одинаково владеют двумя руками. . это немного не то, о чем Вы-спрашиваете. .
развивайте моторику обеих рук одинаково. . лепите, режьте, пишите обеими руками, при этом несложном занятии начинают работать оба полушария мозга. .
насчет профессиональных навыков. . любой дизайнер так или иначе владеет обеими руками. . или бухгалтер, когда цейтнот. . но это-НЕ обязательное качество, главное, профессионализм.

Оксана

Педагогика в дошкольном образовании и в начальных классах.
Тогда жалеть будете лишь об одном - что у вас не два или три рта, чтобы ещё и овечать всем одновременно