Психология
Как быть, если я не могу делать несколько дел одновременно, сейчас это называют "работать в условиях многозадочности"?
Успокоиться! И понять, что большинство людей этого тоже не могут делать
Настюшка Воронцова
Это совершенно не успокаивает.
Менять работу.
Настюшка Воронцова
Сейчас этого все работодатели требуют.
Учиться
Расставляйте приоритеты. делайте по очередности. Я хоть и могу делать сразу несколько, но тоже часто так делаю.

Хороший термин приведён, правда навевает ассоциации... Давай выясним, что лучше, сделать одну свою работу, но классно или три, но абы как? Вопрос мы закрыли? Кстати много рук было только у бога Шивы, но использовал он их исключительно для танцев!
С увеличением опыта работы надо постепенно переходить с работодателем на отношения приближенные к партнёрским. Для этого и Вы должны расти, и работодатель должен понимать, что Вы растёте. Как растёте и в каком направлении. Многозадачность - это экстенсивный путь развития. Специализация - интенсивный. И то, и другое имеет как плюсы, так и минусы. Но одно не существует без другого.
Если Ваш вопрос связан с текущим рабочим местом, то самым верным решением будет достигнуть договорённости с наиболее грамотным вышестоящим коллегой, начальником, который Вас курирует. И в этом вопросе не надо бояться идти "через голову", минуя того, кто Вас не поймёт. Задача грамотного руководителя, чтобы работник трудился эффективно в силу своих способностей.
Если речь идёт о смене работы, то надо понимать, что требования, которые предъявляет работодатель повёрнуты в сторону его интересов. Грубо говоря, чтобы за пять копеек ему всё сделал один человек и ещё доплатил. Но работодатель также понимает, что реальность далека от его фантазий. Чаще всего многозадачность, которую требуют при устройстве на работу связана или с темпом работы, или с плохой организацией работы в коллективе (многозАдочность). Реальная многозадачность в работе ТОЧНО такая же как на контрольной в школе, где есть несколько заданий разной степени сложности.
Учителя всегда рекомендуют начинать с самого сложного, а затем по убыванию. В этом есть резон, но у Вас может быть иной подход к решению задач, начиная с простого. Вот это многозадачность.
И немного в сторону... Есть такая работа, как водитель. Считается, что это одна и та же работа, но водитель должен крутить руль, переключать рычаг передачи, нажимать три педали двумя ногами, крутить головой, чтобы смотреть за дорогой. (Если мысленно представить, картину, как выглядит водитель со стороны если мысленно убрать машину, то он будет похож на умалишённого. Таким же будет выглядеть человек, выполняющий сразу несколько дел. Та многозадачность, о которой "грезят" все работодатели ;))
Если от Вас требуют работать в условиях многозадачности, то надо согласиться и вернуться к выполнению своих обязанностей.)
Это нормально, вы не Юлий Цезарь..
первый раз слышу, что это так называют. вообще любой человек не может одинаково хорошо делать несколько дел одновременно.
Настюшка Воронцова
Почитайте требования работодателей, всем нужны машины с мощными процессорами, а не люди.
а ты и не сможешь. человек под это не заточен.
Настюшка Воронцова
зачем тогда от людей это требуют?
если есть возможность
- выделяй бОльшие промежутки времени для каждой задачи. полдня, день, несколько дней.
- также увеличь промежутки передышки между переключением с одной задачи на другую.
- выруби майл пока решаешь одну задачу.