Елена Басманова

Что же это за Смерть такая, сидящая на коне? И зачем Ад последовал за Ним, кто знает, а ???(См. стих)

"И видел, вот конь гнедой, и сидящего на нём, и имя Ему СМЕРТЬ, и Ад последовал Ему... " (Откр. 6:8)

Abdishukur Batyrov

Смерть - единственный из четырех апокалиптических всадников, о котором открыто говорится, кто он такой. За Смертью по пятам следует Ад — общая могила человечества, поскольку в ад попадают большинство жертв четвертого всадника.

Ирина

конь, на котором скачет Смерть, бледный, поскольку использованное здесь греческое слово «хлоро́с» встречается в древнегреческой литературе при описании бледного, словно от болезни, лица человека. Также понятно, почему за Смертью по пятам следует гадес — общая могила человечества (как именно это происходит — не объясняется) , поскольку в гадес попадают большинство жертв четвертого всадника. Как хорошо, что эти люди будут воскрешены, когда «и смерть, и гадес отдадут мертвых» (Откровение 20:13). Но как люди становятся жертвами всадника-Смерти?

В видении перечисляются некоторые из способов умерщвления: «И дана была им власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, и голодом, и смертельной язвой, и зверями земными» (Откровение 6:8б) . Речь идет необязательно о буквальной четвертой части земли, страдающей от нашествия четвертого всадника; скорее, имеется в виду значительная часть земли с неравномерной плотностью населения. Жертвой этого всадника становятся те, кто пал от большого меча второго всадника, а также те, кто пострадал от третьего всадника, несущего голод и нехватки пищи. У четвертого всадника есть и своя собственная добыча — жертвы смертельных язв и землетрясений, о которых упоминается в Луки 21:10, 11.
Основная мысль этой пророческой картины, по всей видимости, заключается в том, что всадник на бледном коне причиняет безвременную смерть всевозможными способами.

Ир
Ирина

О"Танатос существительное именительный падеж единственное число мужской род, ни чего хорошего

Славик

Откровение 6:8: ...И я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нём, — Смерть, и за ним следовал га́дес. Им была дана власть над четвёртой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями.
Какие новые бедствия постигают человечество, когда на призыв отзывается четвертый всадник? Иоанн рассказывает нам: «И взглянул я, и вот, конь бледный, и имя сидящего на нем было Смерть. И гадес следовал за ним» (Откровение 6:8а) . Имя последнему всаднику — Смерть. Он единственный из четырех апокалиптических всадников, о котором открыто говорится, кто он такой. Неудивительно, что конь, на котором скачет Смерть, бледный, поскольку использованное здесь греческое слово «хлоро́с» встречается в древнегреческой литературе при описании бледного, словно от болезни, лица человека. Также понятно, почему за Смертью по пятам следует гадес — общая могила человечества (как именно это происходит — не объясняется) , поскольку в гадес попадают большинство жертв четвертого всадника. Как хорошо, что эти люди будут воскрешены, когда «и смерть, и гадес отдадут мертвых» (Откровение 20:13). Но как люди становятся жертвами всадника-Смерти? - это уже другой вопрос.