Татьяна Мурашова

Иисус учил молиться своих последователей - это относилось к имени Бога: «Пусть святится твое имя» (Матф. 6:9).

Можно ли сказать, что религиозные руководители, в особенности духовенство христианского мира, рассказывают людям об имени Бога и учат святить, или прославлять, это имя? Или наоборот, ложными учениями о Троице, бессмертии души, огненном аде они представляют Бога в неправильном свете, так что он кажется таинственным, непостижимым, жестоким и даже садистом

Анюта Саяпина

Вас обманывают и на собраниях и со страниц "СБ"!

В Христианстве Бог - Любовь!
Ему поют Славу и Святят Его имя в личных молитвах и во время каждого цековного богослужения!

Подробности: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_01-all.shtml

и: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/david_rid_za_kulisami_stotogevoy_bakhni-all.shtml

Ва
Василий

Текст этой молитвы был взят у древних Египтян, поклоняющихся Богу Солнца Ра и изменены несколько фраз и слов, а именно слова: “да светится лицо Твое” на слова “да святится имя Твое” (у Бога между прочим по Библии нет имени и никто его никогда не знал ). Слова “лучи свои дай нам на сей день” заменили словами “хлеб наш насущный дай нам на сей день”. И добавили слова “но избавь нас от лукавого” заменив "избавь нас от лукавства" и если учесть что “лукавый” это человек в двух лицах (мужчина и женщина) , получаются абсурдные противоречия. Читая эту молитву человек просит Бога, чтобы тот избавил его от такого же самого человека как он.
Учёные назвали Святой Дух Псиэнергией, в в действительности это энергия-Дух Света т. е. Солнца -дающий Жизнь и предупреждающий об опасности, который был заимствован из других священных писаний христианами, как Дух Вселенной, духовную инстанцию, которая животворит находящуюся вне человека бессмертную сущность. Египтяне изображали его в виде птицы. В одной из наиболее почитаемых в Египте “Большой триады” божеств Абидоса, состоявшей из Озириса, Изиды и Хора (Тора) мать Бога - Изиду изображали в виде птицы, напоминающей голубя. Христиане скопировали это понятие о Высшей духовной сущности, бессмертной инстанции, находящейся вне человека и назвали “Святым Духом” изображая ее в виде белоснежного голубя, а на II Константинопольском Соборе 381 г., в символ веры было включено положение о веровании в Святого Духа.

Елена Дьяченко

Имя Иегова не встречается ни в одном из дошедших до нас греческих рукописей Нового Завета.
Что же касается учения о Троице, бессмертии духа, вечном аде - то это просто неоспоримые учения Библии. Это например обосновывают Джон Ледли Дэгг в книге "Руководство по богословию" или Чарльз Райри ("Основы богословия").
Если вы не доверяете синодальному переводу, являющемуся одним из лучших в мире, то я предлагаю вам путь самостоятельно докопаться до истины. Он будет не лёгок, но если вы действительно ищите истину - он вам окупится. Изучите греческий язык Нового Завета (напр. по учебнику Дж. Грешем Мейчена) и прочитайте со словарём греческий Новый Завет (напр. под редакцией Нестле-Аланд - он составлен с учётом всех известных древних рукописей) .
Учение о аде делает Бога справедливым, а не садистом. Выражения "огонь вечный", "неумирающий червь", "тьма внешняя" не обязательно понимать буквально. Но, что в аду нечестивцам будет не сладко, это и ясно из этих выражений.

Анна Касаткина

Все очень просто. . трехголовым чудовищем триединый Бог кажется людям, которые не могут постичь суть триединства человеческим приземленным разумением. . никого не хочу обидеть. . мне кажется, люди, которые исповедуют Христианство, могут просто жить по заповедям Христа, оставив понимание триединства Бога до встречи с ним. . не думаю, что Господь будет карать за то, что человек не осилил понимание триединства. . главное дела его и вера в Иисуса Христа. .
Мне вот, например, кажется чудовищем Иегова в Ветхом завете. . без всякого триединства, но при этом я считаю, что вероятнее всего проблема в моем понимании этой книги.

Анна

Слабак неграмотный. Черпаешь знания из помойной ямы под названием "Сторожевая башня" и возмущаешься, что другие не хотят составить тебе компанию. Православные христиане святят имя Божие так как должно, употребляя Его в молитве и богослужении. А не так как это делаете вы, вставляя Его к месту и не к месту.

Анастасия Головина

Иисус не учил их молиться, а это сами апостолы захотели узнать молитвенную установку, на память. Иисус учил делать благое и нести Евангелие, тогда как Моисей учил тому, что нельзя делать и учить чему не надо других! Молитвенному спиритизму и учат служители только культов!

Яна Гасанова

обычный обман, где доказательства что был иисус и его святые? и бога нет никакого,
даже противоречия между учениками иисуса были, и сам иисус не призывал строить церкви и поклоняться ему, креститься
и публично молиться
просто библия была не раз переписана в разное время и противоречит сама же себе

Аня

Иисус не называл Бога именем Иегова и учил верующих молится Отцу