Эл
Элен

Как будет правильно сказать?

Здравствуйте, скажите как будет более правильно сказать: "Ничто не истинно. Все дозволено. " или "Ничто не истина. Все дозволено. " ? Жду адекватных ответов, заранее спасибо!

Артём Леонтьев

Ни первое ни второе- не правильно. Есть истина и мы должны к ней приближаться, и не всё дозволено, поскольку путь наш должен идти к богу, а не к сатане.

Юлия Двуреченская

Первое, только все дозволено как бы обессмысливает истину-она же не запрет.

Александр Коннов

Оба варианта неверны. Второе, как я понимаю у Вас должно опровергать первое. Если дозволено, то значит не запрещено. Поэтому : Ничто не запрещено. Все дозволено.