Вл
Владимир

что такое художественная культура? кратко. это "ГАвНО"!!!!кто поддержал тому мой респект!!!))))))

Евгений Сергеевич

Художественная культура - это одна из сфер общественной культуры. Ее суть - творческое отображение бытия (природы, общества и его жизнедеятельности) в художественных образах. Она имеет важные функции, такие как формирование эстетического восприятия и сознания людей, передача общественных ценностей, норм, знаний и опыта, и рекреационная функция (отдых и восстановление людей).

http://www.kakprosto.ru/kak-841170-chto-takoe-hudozhestvennaya-kultura-#ixzz46JDGOrIw

А то, что вы так ругаете, культурой вовсе не является.

Полина Сулавко

то, что сейчас у нас именуют культурой - во многом, да. А настоящей культуры вы, судя по всему, не видели.