Ба
Бахриддин

экологические проблемы ядерной энергетики? кратко

Лея Премыслер

Авария на Чаэс и Фукусиме практический ответ на Ваш вопрос.

Лона

ЭПЯЭ. Сами просили кратко))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Марина Захарова

Кратко?
Некуда девать отходы. Утилизировать дорого и невыгодно (реактивировать тоже) , поэтому всё закапывают в землю. Так себе влияет на экологию. Это из постоянных проблем.
Кроме этого есть уже парочка взрывов. . последствия аварии на ЧАЭС до сих пор хорошо видна на карте. В Японии тоже не рады.

Юл
Юлия

Атомная энергетика не могла бы существовать в справедливом человеческом обществе, потому что затраты на безопасное хранение отработанных стержней намного больше чем полученая прибыль от продажи энергии. Но поскольку прибыль получают одни, а риски оказаться в зоне смертельного облучения другие, то шоу продолжается.

Ольга Афанасьева

Для атомной энергетики нужно хранилище ядерных отходов-оттуда хоть маленькие утечки да есть...