Мээрим Сегизекова

Для нагревания 2л воды, находившийся в алюминевой кастрюле m=400г, от 15гр до 75гр было израсходовано в примусе 30г кероси

Для нагревания 2л воды, находившийся в алюминевой кастрюле m=400г, от 15гр до 75гр было израсходовано в примусе 30г керосина. Определите к. п. д. примуса.

Евгений Добрынин

Tc(в) m(в) +Tc(ал) m(ал) =q(кер) m(кер) x где х-кпд и T-изменение температуры