Татьяна Ермоленко

Помогите решить задачу по алгебре на тему линейные неравенства с одной переменной и их системы!

Турист прошел из пункта А в пункт В, расстояние между пунктами 30 км. Если он ускорится на 1 км\час, то за 6 часов пройдет больше чем 30 км. Если уменшит скорость на 1 км\год, то за 7 часов не дойдет до пункта В. Какая скорость туриста?

Ой ошибку сделал, просто с украинского переводил. .
Уменшит на 1 км\час

Алексей

Уменьшит на 1 км в год?!