Елена Андреева

Помогите, пожалуйста, решить линейную алгебру:)

Даны: точка М1 (5;2;-13) и прямая линия, заданная своим параметрическим уравнением х= -1+3*t, y=8+3*t, z=5+3*t.
Записать уравнение плоскости S, проходящей через точку М1 ортогонально линии L.
Заранее спасибо)

Ни
Нина

ну так уравнение плоскости перпендикулярной данной прямой имеет вид
3x+3y+3z+D=0, D ищем подставляя точку M1 итого 3x+3y+3z+18=0 или x+y+z+6=0