Ганга Уразбаева

Задача по математике 11 класс!! Срочнооо!!

Две бригады штукатуров, работая совместно, оштукатурили жилой дом за 6 дней. В другой раз они штукатурили клуб и выполнили втрое больший обьем работы, чем на штукатурке жилого дома. В клубе они работали по очереди: сначала работала первая бригада, а затем ее сменила и довела до конца штукатурку клуба вторая бригада, причем первая бригада выполнила вдвое больший объем работы, чем вторая. Клуб они оштукатурили за 35 дней. За сколько первая бригада смогла бы оштукатурить жилой дом, если известно, что вторая бригада потратила на это более 14 дней?

Кристина Морарь

Первая бригада могла бы одна оштукатурить жилой дом за 10 дней. Вторая - за 15.