Ольга Барахова

Срочно решите пожалуйста мне контрольную.

1) Сократите данную дробь: Знак : обозначает дробную черту. (ас+bx+ax+bc): ay+2bx+2ax+by и найдите ее числовое значение при Заданных переменных а= 2b= -1:3 С=- 7 2:3 х=3 у=-4
2) Выполните действия Знак : обозначает дробную черту. Знак * обозначает квадрат

а) 2х: х-у + 7х*: х*-у* б) 3а-6ab :a в четвертой степени b в третьей степени умножить 2а* b : 1-4b*

Решите уравнения:
а) Знак : обозначает дробную черту.
. Знак * обозначает квадрат
4а-51 : 3 = а+5 : 2+ 17-3а : 4 б) 2х : х-4= 2х-1 : х+4 - 5х-2: 16-х*

Рамиль

Ага.. . щаз.. . спешу и падаю.

Атёнак

стираю блевотину с экрана монитора отвечаю. спиши у кого нибудь

Наталья Демченко

1.
ac+bx+ax+bc/ay+2bx+2ax+by=
a(c+x)+b(c+x)/a(y+2x)+b(y+2x)=
(c+x)(a+b)/(a+b)(y+2x)=
c+x/y+2x
при заданных значениях
a=2b=-1/3
c=-7 2/3
x=3
y=-4

сама подставь, ага