Лена Семичева

в чём отоличие. В автомойке предлогают покрытие холодным воском и горячим воском в чём разница?

Ру
Руслан

Отличительная черта составов в том, что холодный воск - готовое средство в виде жидкости, которое наносят на лакокрасочную повержность автомобиля. А горячий воск - такая же жидкость, только большей концентрации и растворима только при нагреве, при повышении температуры. Вы видели чтобы Вам жидкость данную разбавляли горячей водой? Если да, то это и есть горячий воск, нет- то простое надувательство и продажа холодного по цене второго. Жидкость горячая ложится на охлажденную поверхность кузова, моментально остывает и при протирке ( а не смывании водой) растирается по всей поверхности, тем самым покрывает слоем более густым и качественным всю кузовную часть авто, затекая в щели покрытия, вытесняя из них влагу и т. п. Вот и разница.

Александр Дудин

горячий воск наносят девки в бикини

Алексей Горелов

в холодном растворитель.

Шамаханская Царица

после горячего воска машина продержится 6-7 моек, а при холодном - 3 мойки

Рома

Горячий воск более стойкий а вообще холодный тоже не плох