Андрей Поповченко

какая маленькая собачка умнее и ещё ладят ли собака и крыса

Ра
Рамиль

Ум собаки зависит от воспитания. Можно из овчарки тупого пса воспитать, а из дворняги - умнейшее существо.

Светлана Тазина

моя чихуашка умная и хитрая

Александр Лазарев

Померанский шпиц, а про то что ладят ли собака с крысой не знаю

Jm Stereo

Ну у меня той-терьерка она очень умная, командам за2 минуты научила! и был такой случай что кошка поймала крысу и не убила её как обычно с ней играла, мила: так зовут мою собаку подбежала и начала с ней бесится!!))

Азиза Бахронова

той-терьерчик)

Павел Ребровский

Умнее, зависет от вас и ваших усилий искрени тупых собак я не когда не встречала.. Выбирайте какая порода вам по душе.. Если вам нравиться возиться с шерстью то вам подойдет йорк или шпиц (кстати у нас на соревнованиях по ОКД йорк сдал норматив на 3ю степень) ...Если вы активный человек то вам подойдет той, если же наоборот любите размереные прогулки то мопс, вобще конешно МАЛЕНЬКАЯ СОБАЧКА это понятие растяжимое, она может быть просто декоративной а может быть и охотничьей при этом тоже маленькая... Мои стаффа хорошо с крысами ладят, тут опять как приподнести...