Ириша Аникеева

Попугаи, вороны умнее кошек и собак, или умнее и тех и других крысы, белки?

Рекман Ирина

Категорично утверждать, что кто-то из животного мира превосходят других по уму не совсем корректно. Природа всё предусмотрела и каждое живое существо создано, чтобы быть лучшим в самых разнообразных вещах. Зачастую животные бывают более хитры и умны, чем мы рассчитываем. Невозможно точно определить, насколько одно животное умнее другого, IQ тестов для животных пока еще не придумали 🙂 Но, однозначно, можно составить достоверный список самых умных животных, при этом не пытаясь утверждать, что какое-то из них умнее, а какое-то глупее.
ТОП-10: САМЫЕ УМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПЛАНЕТЫ: http://zooblog.ru/5641-top-10-samyh-umnyh-zhivotnyh-planety.html
Еще здесь: http://samiye.ru/post/samye-umnye-v-mire-zhivotnye-po-mneniyu-uchenykh.html

Валерий Закарлюка

Ну попугаи не такие умные, вороны (ударение на первое О) , да, умные! Кошки не очень умные, у них скорее всего инстинкты проявляются. Собаки умные животные, без сомненья. Крысы тоже умные, умнее других грызунов, а на счет белок не знаю...

Ирина Никул

самые умные- Это кошки!!! !
ведь-говорят. что они могут пользоватся порталами а нще прелдсказывать смерти людей!