Антон Соболев

Как думаете почему попугаи, вороны, голуби живут дольше мышей, крыс, хомяков и порой даже кошек и немаленьких собак?

Вообще птицы живут дольше. Некоторые попугаи имея вес в районе 500-1500 г. переживают таких крупных животных как быки, львы, тигры, медведи, бегемоты. А максимальная зарег. продолж. жизни грифа-индейки средний вес которого 2 кг. 118 лет. - даже слоны имея большие размеры тела, большой мозг и вес живут меньше.
В чем секрет их долгой молодости, какое-то объясснение быть должно?

Ангелина Шведчикова

Комар живет 7 суток, мошкара 24 часа. Отсюда вывод.