Андрей Холопов

котенок не ловит мышей

Мы живем в частном доме. Год назад у нас умерла кошка, которая на раз ловила мышей. Мы недавно завели котенка (когда ее брали, ей было 1.5 месяца). Ну так вот. Котенок подрос. Сейчас нам почти 4 месяца, но мышей она не ловит совершенно. Котенок беспородный. Мама-кошка обычная, деревенская мышеловка, отец-тоже мышелов. А котенок не ловит и все тут... Мы ее даже в подвал спускаем (она кстати и сама туда с удовольствием идет, но мышей не ловит. Может еще рано?

нет. ну понятно, что все бывает в жизни. Просто эти мыши совершенно обнаглели...

Дашута Косенкова

Котенок у вас еще маленький. Обычно в этом возрасте ему мышей еще должна приносить кошка - мама и учить, как их хватать. Наша кошка котенку и мелких птиц приносила. И у вас все наладится через несколько месяцев. Раз его родители хорошо ловили мышей, то и он будет.

Анна Мурашова

вы 4 летнему ребенку дайте книжку и прикажите читать! Картинки он, конечно же, посмотрит с удовольствием, может буквы знакомые найдет-если учили, но не более))) )

Подрасти должен малыш.. . месяцев 10 -тогда будет мышек учиться ловить.... Была бы мамка рядом, то научила бы раньше!

Дмитрий

Маленькая еще. Рановато ей.

Светлана Оболенская

пусть подрастет

Татьяна Звозскова

они с ней договорились

Асем

Так корова иногда не дает молоко и что? Так бывает в жизни.

Ан
Анютка

может она там с ними хороводы водит? ) друзей то не обижают! ) а вам кажется что она не выполняет обязаности свои!)

Анастасия

Кошка ловит мышей потому-что хочет кушать.)))))))))) Вывод; Не кормите ее дня 2-3, и отправьте в подвал. Да и рановато ей еще (родителей то не было)

Кирова Нина

Вырастит научится. это будет как его хобби. Не переживайте.

Ирина Крошкина

прививки кошке поставьте, мыши переносят кучу вирусов, в т. ч. и вирус бешенства. и да, возраст еще маловат. вы с ней играете в дразнилки? ленточкой, пёрышком, мячики? играйте пока что, как подрастет, переключится и на мышей, и начнет активно охотиться.

Li
Lidia

У меня в квартире тоже были мыши, хоть и 5 этаж. Приволокла с улицы маленького котенка, месяца полтора ему было. Он отъелся, отогрелся пару дней и залез за кровать, вылезал только поесть и в туалет. Мы не понимали странного поведения котэ, ведь до этого он наоборот, не отходил от нас ни на шаг. А он как-то утром поймал мыша! Муж едва отнял добычу и спустил в унитаз. С тех пор мыши перевелись - кошачьего запаха бояться. От возраста котэ способность ловить мышей не зависит, мне так кажется, тут либо есть это в крови, либо нет. Хотя могу ошибаться, мне никогда не приходилось заводить кошек для этой цели, они у нас исключительно как домашние любимцы живут

Мария Дроненко

зависит от породы мой кот вообще их боиться

Ирина))))))))))

она в подвале играет с мышами, у неё ещё детство, потом жрать начнёт и это уже маньячка.

Алексей Костенко

В старину делали так - поймают мышь мышеловкой, потом привязывают ее ниточкой в уголке и выпускают кошку . Как только кошка схватит мышь и покусает ее, мышь забирают а кошке дают молока ...Попробуйте должно получится, иное дело что котенок еще мал и не интересуется мышью ...