Александр Shyrik

Тема: Работа с семьей как научная деятельность социальных служб. О чем писать не понимаю!!!

Литература всякая есть, мозги тоже в порядке. Но не понимаю суть которую от меня просят.

Алена

как на счёт коснуться насилия в семье?
типа социальные работники применяют меры - лишают через суд родительских прав.
социальные работники контролируют то, чтобы ребёнок рос в нормальной семье. если же родители вредят психике ребёнка, то к ним принимаются меры.
на сколько понимаю, то научная деятельность означает то, на основе прошлого опыта, прошлый действий делать какие-то выводы. приведи статистику. дескать каждая пятая семья находится на учёте у социальной службы. каждый десятый ребенок страдает от насилия в семье и т. д.
приведи нормы закона, которыми руководствуются социальные службы в своей деятельности.

Удачи!