Валентина Лысова

Какой программой стоит воспользоватья для восстановления потерянных данных на компьютере?

Есть ноутбук HP (точную модельне назову) , довольно старенький, покупали лет 5 назад примерно. Сборка у него была какая-то дурная, ломался он часто. Кучу раз бывал в ремонте, сейчас еще работает. Суть вопроса:
На ноуте было очень много ценных файлов: рабочих договоров, фотографий. После длительных ремонтов все это потерялось (уж не знаю, что с ним делали в этом ремонте) , хотя просили все сохранить. Естественно, неоднократно переустанавливали систему и т. п. Есть ли возможность восстановить файлы? И какой программой воспользоваться? Восстановить нужно преимущественно текстовые вещи..

Виталий Верещагин

лучшая в своём роде прга для восстановления данных O&O_DiskRecovery
восстанавливает данные после полного форматирования, гарантированно на 97-99,7%, с учётом что не было записано новой информации на то же место на диске,
могу кинуть в ЛС. мне помогала всегда на 100%

Farid Kurbanov

может посмотреть в корзине?

Дмитрий

EasyRecovery

Если не поможет - беда 😞
Но не отчаивайтесь. если диск форматнули - еще пол беды, что-то наверняка восстановится.

Илья Рабенко

думаю, что на 99,9% нет, нельзя.

т. к. переставляли систему - могли и форматнуть весь диск.

обычно за такие услуги в фирмах берут от 5000 руб. и выше

Romizshoh Dustmurodov

Самому лучше этим не заниматься, можно потерять все если не шаришь в этом, а проги не все дают и не все востанавливают, лучше к людям знающим обратись сюда http://www.datalabs.ru/ тебе все подскажут и разъяснят. Удачи востоновить данные!

Виктор Швец

Если данные были на том же разделе, где и неоднократно переустанавливаемая система, то шансов мало. Но поробовать можно. Для самостоятельной работы предлагаю в помощь статью про восстановление информации и бесплатную высокоэффективную программу R.saver. Однако, если информация действительно представляет ценность, то лучше не экспериментировать и обратиться к специалистам, можно к нам - восстановление данных R.LAB.