Дмитрий Ткачёв

Как в Microsoft Word сделать в оглавлении автоматически выравнивающиеся точки? (как на картинке)

Антон Винокуров

Сначала, определить стиль для заголовков (а надо - и для подзаголовков) , а потом сгенерировать оглавление.

На
Наташа

Чтобы в вашем реферате это оглавление собралось, нужно к заголовкам применить стили.
В ворде 2007-2010 применить стиль к выделенному тексту можно нажав на кнопку в группе Экспресс-стили. Для заголовков нужно выбрать там стиль: Заголовок 1, для подзаголовков: Заголовок 2 и т. д.
Обыкновенный текст должен быть, разумеется, помечен стилем: обычный.

По другому можно еще так:
Щелкните на слове ВВЕДЕНИЕ. Нажмите клавиши контрол + шифт + Ы. (Вернее не Ы, а английское С, как доллар) . Затем в поле Имя стиля выберите стиль Заголовок1.
После применение стилей ко всем вашим заголовкам станьте на страницу, где будет собираться ваше оглавление, и нажмите на вкладке Ссылки, в группе Оглавление и указатели, выберите Оглавление, а затем щелкните необходимый стиль оглавления.