Ирина Басова

как избавится от блох в квартире

Ситуация такая:
Живем с мамой и ее кошкой, есть 3х месячный ребенок. Сейчас в поисках квартиры.
Блохи уже задолбали, кусают только меня и мужа. Сколько не пыталась уговорить ее избавится от кошки. ответ один "нет".
Даже ругалась обьясняла, что дома ребенок - на что она отвечала "уйдете на квартиру, где я потом такую кошку найду?! "
Что только не пробовали - и купали, и ошейник и капли, уже ни чего не помогает,

Арв

Дело в том, что блохи живут под плинтусом и просто так от них хрен избавишься. Только дезинфекция, но вас же там много, так что химию нельзя. Вам нужно приобрести инсектицидный препарат для обработки квартиры. Что-то вроде современного Дихлофоса. Они не оставляют никаких пятен на обрабатываемой поверхности и не обладают ярко выраженными неприятными запахами. Нужно обработать квартиру с расходом в соответствии с инструкцией к данному препарату. Обработку следует вести на высоту до 1,2 метра от пола. Обработку проводить при закрытых окнах в индивидуальных средствах защиты, типа респиратора. После этого покинуть квартиру на 1,5-2 часа. Выдержав указанное время, нужно будет тщательно проветрить. Так что не так-то это просто.

Людмила Антонова

Мы брызгали Барсом от блох полы, мебель и кошек. Лечить кошку мало, полы обязательно

Салимов Арыслан

Трудновато, но сходи туда, где торгуют для сада-огорода. Там скажи свою беду и они посоветуют. Главное, скажи, что есть ребенок и что бы без запаха. Кстати, блохи не только на кошке, но и на полу, и на мягкой мебели.

Светлана Иванова

Потому что блохи могут и на паласе быть, а потом обратно на кошку запрыгивать. Купайте кошку, потом надевайте ошейник или те же капли, но не дешевку, а хорошие, и обрабатывайте при этом пол и все, что считаете нужным. И так несколько раз с периодичностью. Кошку на улицу не пускайте. А этаж не 1 случайно? Если 1, то кошка может быть и не при чем. Дихлофос "Убойная сила" - штука отменная, для детей безопасен

Дина Колпикова

У моей сослуживицы кошки нет. А блохи в квартире есть. И даже после дезинфекции остались. Такое явление часто происходит весной и осенью, особенно на первых этажах зданий, обычно блохи селятся в подвалах....

Григорий Крюков

Может не блохи, а клопы!! ! Блохи живут на голове в волосах ...или в шерсти животного