Ек
Екатерина

ребенок с рождения на искусственном вскармливание, если спустя 2 месяца приложить к груди появится молоко?

молоко было и много. но она отказывалась брать. а теперь ищет

Сл
Славик

Если оно не появилось 2 месяца назад, то откуда ему взяться сейчас? Кроме того, правильно приложить ребенка к груди очень сложно, а тем более когда он столько времени был "на бутылке" вы и сами намучаетесь и ребенка замучаете. У меня молозиво, даже не молоко, появилось только на 6 сутки после родов, мы ребенка в четыре руки с медсестрой держали, чтобы он взял грудь.... в итоге нормальное вскармливание удалось наладить только через 2 месяца, когда постепенно отказались от докорма )))

Денис Котов

появиться))

Света Тищенко

как однажды мне сказала один врач- любую можно раздоить, было бы желание. Значит, это возможно. я 2 мес назад закончила ГВ, но молочко еще слегка есть. если у Вас выдавливается молоко, значит можете раздоить. Побольше теплой жидкости пейте и часто прикладывайте и сцеживайте.

Димарик Дарманчев

да, может.
но не факт, что ребенка удастся приучить к груди.. (лениво ему будет) ,
но и это возможно.

Ищенко Алексей

Они лентяи. Как бутылку попробуют, так прощай грудное вскармливание. Молоко может и придёт, но сосать не будет. Я сцеживала и кормила из бутылки.

Elvisa Suleymanova

это что за эксперименты?)

Евгений Румянцев

а стоит ли? кишечник почти привык к смеси а тут опа - новая задачка. Говорят даже смешанное не стоит практиковать - либо смесь либо грудь. Не экспериментируйте над ребенком

Яковлев Дмитрий

Ну если молока изначально не было... то откуда же ему появиться?))))

Михаил Fox

мне кажется, что мало шансов.

Андрей

Да, это возможно.