Руслан

Что значит стена в пол блока и как выглядит пирог такой тены?

Алёна Маркова

Есть кирпич, есть блок. . Они имеют длину и ширину. . обычно они в соотношении 2 : 1...
Ну вот если толщина стены равна длине кирпича (блока) то говорят - в один кирпич/блок.. . Если толщина стены равна ширине - то говорят в пол кирпича/блока...

Денчик

Пирога нет, так как стена однородная. Под пирогом обычно понимают стену из двух или более слоев материала.
У блока есть длина, ширина, высота, длина это самый большой размер, так вот половина длины это и есть полблока. Обычно ширина как раз равняется половины длины блока, хотя не всегда.