Сергей

В чем проявляется зацикленность на себе?

Ольга Зайцева

Своего рода аутизм. Есть много вариантов... Человеку просто более никто не нужен. Нет потребности общения с миром и заботы о нем. Разве что в моменты собственных проблем, когда с ними самостоятельно не справиться... Зацикленность у каждого своя. Бывает, что проблема не находит понимания у других, и человек удаляется в свой мир. Или наоборот, кто- то не может отвлечься от себя и своих забот, и ищет внимания извне, слыша лишь эти собственные проблемы, не волнуясь о чужих, даже о них не подозревая.

Наталья Нерчу

человек все время говорит о себе, свои проблемы ставит выше и важнее проблем окружающих, не готов слушать, идти на компромиссы и всегда и во всем пытается продвинуть свое Я