Олег Тутаров

Как называют человека зацикленного на одной идее?

Илья

Любая "зацикленность" является пристрастием.

Вадик Павленко

Константин Эдуардович Циолковский .

Дмитрий Якунин

нужно смотреть суть идеи, и от того какая она зависит это "название". пример: все в этом мире против меня - паранойя;
или такой пример: я очень важен для этой планеты - Мания величия. еще существует мания преследования, мания чистоты ( даже такая есть навящевая мысль) , и множество подобных диагнозов. любая навящевость, мешает спокойно жить, и может стать пречиной нервного срыва, или душевного растройства. а то, что за мысль двигала тобой.. . это лишь меняет название диагноза!