Grimme Gray

Религия и политика - насколько связаны эти понятия? Или может они никак не связаны?

Светлана

Это вы о современном политическом православии? Советую прессу почитать.

Ольга Громова

Религия ВСЕГДА лезла в политику без мыла.. . Римские папы совершенно открыто боролись за светскую власть наряду с духовной.. . всякие "серые кардиналы" увивались у тронов монархов и диктовали им политику.. . с тех пор мало что изменилось...

Евгений

Ложная религия представлена Вавилоном Великим, блудницей:
Откровение 17:1,2 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали ЦАРИ земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

Лиличка Чаплыгина

они такие разные.. но они вместе

Юлічка Казіева

религия - инструмент политики.

Петр Кабанов

Истинные духовные ценности никогда и не с чем не совместятся, это невозможно совместить.