Vip

Кто такие масоны? Как они связаны с религией?

Дарья Вовк

Масоны это великие лохи, их обманывают, а они ведутся на всякую ложную информацию.

Андрей Коротаев

Тайное мистическое общество, в которое посторонних не пускают, причем у них есть несколько уровней...

Тагир Гайсин

Думаю то что про них говорят по Рен тв чушь

Н:
Наталья :)

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начала XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Катюша

Масоны - каменщики. С религией никак не связаны.

Samandar Safarov

это мы с вами.

Александр Соколов

Спросите у них самих здесь: http://www.freemasonry.ru/

Евгений Дёмичев

рассказывать долго, да и неподготовленному человеку сложно к воспринятию...) )
проще заходишь в ютуб и пишешь, что нибудь, типа ( новый порядок, массоны, тайные общества, кто правит миром и т. д. ) и тебе выходит целые сериалы документальных фильмов.. .
главное крышу держи...)))

Ксения Нилова

Свободные люди, стремящиеся к самопознанию и улучшению мира. Тесно связаны с религией. Без Бога невозможны ихние работы, т. к. оные во имя его.