Назгуль Таабалдиева

помогите найти 20 афоризмов из комедии Грибоедова "Горе от ума". афоризмы - крылатые выражения, фразы.

Ак
Акрам

Счастливые часов не наблюдают! А судьи кто! Ах, злые языки страшнее пистолета!
Ах, Боже мой! Что будет говорить княгиня Марья Алексевна!
Герой не моего роомана! Служить бы рад -прислуживаться тошно.
И золотой мешок, и метит в генералы! Карету мне! Карету!
И дым Отечества нам сладок и приятен.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете
Кто беден, тот тебе не пара.
Кричали женщины " ура" и в воздух чепчики бросали.

Konstantin Popov

Забейте Афоризмы Грибоедов в поисковик, там их полным, полно, просто тупо переписать то уже можно.