Елена Котрухова

хочу идеальное чистое лицо как добится? Как вы считаете лучше аппаратная косметология или пилинги лица?

Пользуюсь гелеми, тоником и бальзамом.

Толкователь Снов

идеально чистое бывает только в фотошопе. или от хорошей генетики и здорового организма. никакие дорогие кремы маски и т. д. ка и дешевые не способны сделать кожу лица идеальной, так что идеальных лиц не бывает, особенно с нашей экологией (( ухаживайте за лицом сами, дома. салоны красоты только выкачивают деньги. ищите рецепты в инете (мёд, пилинг хлоридом кальция, скрабы и тд. ) и главное как вы питаетесь.

Kv
Kvil

Все сугубо индивидуально и зависит от состояния вашей кожи. Процедуру пилинга можно назвать универсальной, потому как она подходит практически любой коже, вне зависимости от возраста. Наиболее эффективным и научно обоснованным является химический пилинг, и различные его виды.
Наиболее часто применяются поверхностный пилинг, срединный пилинг (вызывает более интенсивное обновление кожи, чем поверхностный) и пилинг ретиноевой кислотой («желтый») . В зависимости от вида пилинга следует ожидать соответствующего эффекта. Так, поверхностный и срединный пилинг показаны в любом возрасте, если на коже есть следующие изменения: плохой цвет лица, пористость, пигментация, акне и постакне (рубцы, пятна) , морщины, потеря упругости. Поверхностный и срединный пилинги вызывают обновление поверхности кожи, а также стимуляцию кожи. Ретиноевый (желтый) пилинг обладает мощным стимулирующим эффектом, в то время как эффект отшелушивания выражен меньше. Ретиноевый пилинг рекомендуется при признаках увядания кожи, пигментации.
Применение аппаратной косметологии проводится для того, чтобы значительно улучшить эффект от процедур, а также для введения различных косметических средств вглубь кожи. Аппаратная косметология – это широко распространенное название для большого количества косметологических процедур, которые проводятся с помощью специального оборудования. По сути, это физиотерапевтические процедуры, так как для получения эстетического результата используются природные и искусственно создаваемые физические факторы – электричество, ультразвук, вибрация, вакуум, свет или холод.
Диана! Все строго индивидуально для каждого человека. Можно и пилинг и аппаратную косметологию совмещать для достижения максимального эстетического эффекта.

Eva Vard

умываться надо

Ольга Хан

Еще в подростковом возрасте у меня было много прыщиков, которые я нещадно давила, если честно до сих пор не могу от этой привычки избавиться. Хоть у меня сейчас и крайне мало прищиков и появляются они редко, на коже остались темные пятнышки - следы. Смотрятся некрасиво, особенно на щеках. Пошла на консультацию к косметологу в клинику Hyogo Fleur (это в Киеве) Она осмотрела меня и сказала, что моя проблема называется постакне и от нее можно избавиться. Порекомендовала курс химического пилинга, я согласилась, так как читала и знаю об этой процедуре. Результатом я довольна, осталось только отучить себя давить прыщики, чтобы снова ничего такого не появлялось.
Если что - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алена ***

Питание, движение, регулярный уход за кожей. Откуда брать ухаживающую косметику, в магазинах или из народных средств, - решать вам.