Татьяна Локтионова

Решите пожалуста срочно (x+2)(x-1)(3x-7)-меньше или равно нулю

Наталья Воронова

МИНУС -----(-2)-------1--МИНУС-------2 1\3---------

Оле Лукое

приравнять каждую скобку к нулю, решаем, отмечаем ответы на прямой, расставляем знаки +/-. и находим нужные интервалы

Альбина Мещанская

ОДЗ: R
Нули: х=-2; х=1; х=7/3
На оси отмечаешь (ставишь закрашенные точечки) , расставляешь знаки -+-+Нам нужен ответ меньше нуля, тоесть там где есть минус. Закрашиваешь минусы и ответ получается
(-бесконечность; -2]знак равносильности [1;7/3]