Юлия Комогорцева

Помогите решить sqrt(3x^2+6x+1)=7-x

Вячеслав Локшин

обе части уравнения поднеси к квадрату (чтобы убрать квадратный корень) ,
потом перенеси всё в одну сторону и решай как обычное квадратное уравнение

Ев
Евгения

возвести обе части в квадрат . корень уйдет, справа квадрат суммы раскрываешь, переносишь в одну сторону, приводишь подобные и решаешь обычное квадратное уравнение!!!