Елена Ракитина

разница в понятии твердость и прочность???

Ko
Kostya

твердый характер и прочная зашита попробуй поменять местами и посмотришь есть ли в этом смысл

Нурланltnurik

Твёрдость — это способность материала сопротивляться проникновению в него другого, более твёрдого тела — индентора во всем диапазоне нагружения: от момента касания с поверхностью и до вдавливания на максимальную глубину

Про́чность (в физике и материаловедении) — свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, возникающих под воздействием внешних сил.