Юра Кожевников

От чего ломаются форсунки?

Ради интереса узнал сколько стоит одна форсунка на мою машину (common rail). Еле поднял челюсть с пола! Золотые прям.. .
От чего они ломаются? И что делать, чтобы не сломались? В интернете читал часто ломаются.

Ирина Салахова

Попадание воды в топливо. Форсунки заклинивают.

Николай Виноградов

В переводе обучающего видео была фраза: инжектор изготовлен с особо малыми допусками, поэтому нельзя наносить по нему удары при демонтаже. Вывод: ещё их нельзя долбить кувалдой))

Роман Строгонов

От "качественного" топлива. От примесей в нём. От воды.

Дарья Ломоносова

99% случаев виновато грязное топливо, поступающее в форсунки. Ездим на проверенные АЗС и фильтра вовремя меняем. И нам повезет )))

Дмитрий

некачественное топливо. несвоевременная замена фильтра. от старости.

Илья Белорус

Бензин где попало не заправляй. И не ломаюмся, а забиваются. Есть ультразвуковая чистка форсунок, найди где делают и будет тебе СЧАСТЬЕ

Денис Петров

Перейти на газ, и форсунки тебе прослужат в 5 раз больше.