Анна Рыжкова

ваз 21104 06г. работает хорошо. в последнее время на холодную с утра плохо заводится, глохнет пару раз, потом все нормально

конечно инжектор, ведь 06 год! это вариант Алексей, но заводить как вы посоветовали, по моему только свечи заливать, он заводится без проблем, просто глохнет пару раз, а потом все нормально

машина инжекторная, газовать не нужно чтоб заводить, он заводится, просто глохнет по началу, а потом все нормально. а так она в любой мороз заводилась

свечи я поменял вот в сентябре стояли бриски, и заводилась прекрасно даже в сильный мороз, сейчас стоят НЖК свечи. диагностику делал. датчики типа в норме, что же может быть

Тамик Валиев

Инжектор? Бензин с водой - отсюда беда. Тапок газа в пол, затем включаешь зажигание и крутишь до схватывания затем педаль отпускаешь а крутить продолжаешь пока не заведется и когда заведется педалькой дай ему немного просраться но не до больших оборотов тысячдо 2-2.5 не больше. А вообще надо этот бензин докатать и нового залить с осушителем топливной системы (в автохимии посмотри например фирмы HIGEAR)

Nicole Mmm

В первую очередь советую поменять свечи зажигания. Вечером в темноте заведи двигатель с открытым капотом, - если свеча или высоковольтный провод пробивает на массу, то провод будет светиться в темноте. Если у тебя карбюратор, то рекомендую проверить ускорительный насос, особенно у карбюраторов ДААЗ частенько ослабевают винты крепления. Если инжектор, - частенько за ночь падает давление в топливной системе и с утра приходится несколько раз крутить стартером пока не подкачает рабочее давление. Короче говоря причин может быть несколько.

Анастасия Кулеева

прочисти дроссель и регулятор холостого хода. Походу там грязи дофига, пока откроется, чтобы дать больше воздуха - успевает заглохнуть. И еще посмотри положение регулятора холостого хода при работа на холостых оборотах. Должно быть в районе 30 шагов. Если сильно больше (от 50 и выше) - первый звоночек о механических проблемах в моторе. Тогда смотри компрессию, топливную систему, свечи, проверь воздушный фильтр и систему выпуска.

Елена Фролова

Прочисти регулятор холостого хода, у него на запорном клапане постепенно образуется смолистый налёт что приводит к подзаклиниванию и прилипанию, на холодый двигатель это может быть причиной!.