Яна Герасина

можно ли прописать годовалого ребёнка отдельно от родителей

знакомые хотят прописать к себе в 2ком кв нашего ребёнка . чтоб после их смерти кв досталась нашей дочери сейчас ей один годик. можно ли прописать её отдельно от нас родителей и как это сделать?

Евгений

ребенка прописывают только с родителями. Я хотела внучку прописать к себе. Не получилось

Марина Смирнова

По закону так нельзя. Можно только к родителю.
Прописка не даёт права наследования. Пусть напишут завещание, а ребёнка можно и не прописывать.

Антон Рожко

Однозначно - нельзя.

Полный и исчерпывающий ответ дал Ярослав, но Аркадию с Юлей этого не понять. Они ещё в СССР живут.

Дмитрий Росляков

Если ваши знакомые являются собственниками квартиры, то пусть они оформят завещания на вашу дочь, если же данное жилое помещение является муниципальной собственностью, то вселить в квартиру вашего несовершеннолетнего ребёнка просто не разрешит наймодатель ( ваша дочь не является членом семьи нанимателя квартиры ) !

//
/ /

Ребенка регистрируют только к родителям. Регистрация прав на жилье не дает. Пусть приватизируют и завещают.

Елена Шаломеева

Нельзя. А даже если и можно было бы - регистрация никаких прав на квартиру не даёт и после их смерти квартиру унаследуют родственники умерших и выпишут нафиг вашу дочку. Пусть пишут завещание.

Нина Леонтьева

По закону, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Пусть знакомые напишут завещание.