Юрий Петрушин

Могут ли выселить меня, жену и годовалого ребёнка????

Поссорились с тёщей, оч. серьёзно. Право собственности оформлено на тёщу, но она не прописана в этом доме. мы втроём прописаны. Живём 3 года, сделали ремонт в 2 комнатах, некоторые чеки сохранились. Жить выгоняет к моим родителям, но у них уже на 100 кв м прописано 4 человека. Тёща на примирение не идёт.
1. Что может сделать местная администрация?
2. Что добъются стороны в суде? (Тёща настаивает на суде)
3. Может ли тёща подселить ещё людей? (Грозит цыган подселить 🙂 )

Сергей Горохов

1. Местная администрация ничего не может сделать, т. к. не вправе регулировать подобные вопросы.
2. Если жильцы (Вы и Ваш ребёнок) не выселяетесь добровольно по требованию собственника, то будете выселены и сняты с регистрационного учёта в судебном порядке.
3. Собственник (тёща) вправе распоряжаться своей собственностью как угодно - вселять, выселять жильцов.

Наталья Абакумова

1. Вопрос не в компетенции администрации
2. Суд будет трудным. Ребенка снять с регистрации ну ооочень трудно.
3. Может. Её собственность - она вправе распоряжаться по своему усмотрению.

МИРИТЕСЬ !
иначе, действительно придется идти жить к вашим родителям

Душа Мега

Ситуация не из легких! ! У меня примерно такая же ситуация! после свадьбы отец выгнал нас с мужем! и когда мы уходили со злости сказали что больше никогда не вернемся! И месяца не прошло как отец пришел к нам и просил вернуться! попробуйте и вы так!! ! Люди в возрасте не понимают что потеряв или выгнав детей, они остаются ОДИНОКИМИ и никому не нужными! Только до суда не доводите! ещё хуже будет!

Никита Лутаев

Выселит. Квартира ее. Так что съезжайте сами.

Юлия Тимофеева

А 100м на 4 человека, это мало? Дом ее. Зачем ссоритесь? Себя сдержать не хотите? Я сама теща. И дочь с семьей так же живет в моем жилье. Приезжаю к ним редко (другой город) . Раз в год происходит скандал. Остальное время сдерживаюсь. Постоянно хамит в пьяном виде. Унижает семью. Раз в год я все-таки взрываюсь. Тогда он мне заявляет, что я здесь никто и даже не прописана. Сам ни метра из своего жилья семье не дал. Внук до 5 лет был БОМЖОМ, потому что они с мамой его регистрировать у себя не хотели. А я жила в другом городе. Отдала для этой квартиры наследство, продала гараж, акции, все что было накоплено нами с мужем. Он тут же переселился к ним. До этого дочь по квартирам моталась, а он жил с мамой. Ситуация похожа? Только я цыган не обещала к ним подселить. Просто надо уметь себя вести, быть благодарным, что для твоей семьи создали условия. Многие этого не имеют. Ну а насчет ремонта с чеками, так вы себе его делали. Вы обязаны содержать жилье, где живете. Успокойтесь и помиритесь.

Артемий Липилин

легко, только так. Вы бы точнее расписали ситуацию

Кр
Кристина

могут они все могут

Ри
Ритуська

со съемной квартиры да! Легко!

а так только по решению суда.

Эльмира Асаналиева

Пошарахалась по кабинету. Вопрос связан с домом, который оформлен на тещу? если теща собственник, она имеет право выселить вашу семью без объяснения причин, поскольку у ее дочери сложилась другая семья - вы как муж, и ребенок. Миритесь с тещей - она собственник. Регистрация в доме не влечет права на проживание. Если она подаст в суд на выселение - вас выселят, как миленьких. Да еще и признают утратившими право на жилье.

Mary Leto

Местная администрация никакого отношения к вашим делам не имеет дела.
Поскольку собственник теща, то и распоряжаться своей собственностью она может совершенно спокойно, в том числе через суд, если не захотите в добровольном порядке, снять с регистрационного учета.
А по поводу того, что теща грозит подселением цыган, то тут она явно сказала это назло Вам, потому что судя по характеру - женщина она боевая, а с цыганами даже ее темперамент может сгинуть. Так что по этому поводу не расстраивайтесь. А вот кого другого подселить может легко.
По поводу произведенного Вами ремонта может возникнуть проблема в том, что даже имея на руках чеки, теща может занять такую позицию: а я их не заставляла делать ремонт, сделали значит сделали. Но этот вопрос скорее всего Вам придется решать в суде.

Александр Матвеенко

санёк - прописки нет 20 лет . есть регистрация А, - по месту жительства Б. - по месту прибывания . Твоя тёщя имеет полное право продать дом кому угодно и новый собственник "выпишит" и выкинет (с помошью судебных пристовов ) Вас всех на улицу ...займёт максимум полгода. . и на 3.Может да заключить за тысячу рублей договор у нотариуса? безвоздмездного право пользования -своим домом или частью его - и на следующий день к вам придёт цыганский табор на законных основаниях..

Татьяна Зыбарева

Теща может все. Снимайтесь с регистрации сами, она выигает суд - точно, бабушки за внуков не в ответе, еще и адвоката наймет, а Вы все издержки оплатите. С тещами ссориться нельзя.