Юрий Петрушин
Юрий Петрушин

Могут ли выселить меня, жену и годовалого ребёнка????



Поссорились с тёщей, оч. серьёзно. Право собственности оформлено на тёщу, но она не прописана в этом доме. мы втроём прописаны. Живём 3 года, сделали ремонт в 2 комнатах, некоторые чеки сохранились. Жить выгоняет к моим родителям, но у них уже на 100 кв м прописано 4 человека. Тёща на примирение не идёт.
1. Что может сделать местная администрация?
2. Что добъются стороны в суде? (Тёща настаивает на суде)
3. Может ли тёща подселить ещё людей? (Грозит цыган подселить 🙂 )

СГ
Сергей Горохов

1. Местная администрация ничего не может сделать, т. к. не вправе регулировать подобные вопросы.
2. Если жильцы (Вы и Ваш ребёнок) не выселяетесь добровольно по требованию собственника, то будете выселены и сняты с регистрационного учёта в судебном порядке.
3. Собственник (тёща) вправе распоряжаться своей собственностью как угодно - вселять, выселять жильцов.

НА
Наталья Абакумова

1. Вопрос не в компетенции администрации
2. Суд будет трудным. Ребенка снять с регистрации ну ооочень трудно.
3. Может. Её собственность - она вправе распоряжаться по своему усмотрению.

МИРИТЕСЬ !
иначе, действительно придется идти жить к вашим родителям

Душа Мега
Душа Мега

Ситуация не из легких! ! У меня примерно такая же ситуация! после свадьбы отец выгнал нас с мужем! и когда мы уходили со злости сказали что больше никогда не вернемся! И месяца не прошло как отец пришел к нам и просил вернуться! попробуйте и вы так!! ! Люди в возрасте не понимают что потеряв или выгнав детей, они остаются ОДИНОКИМИ и никому не нужными! Только до суда не доводите! ещё хуже будет!

НЛ
Никита Лутаев

Выселит. Квартира ее. Так что съезжайте сами.

ЮТ
Юлия Тимофеева

А 100м на 4 человека, это мало? Дом ее. Зачем ссоритесь? Себя сдержать не хотите? Я сама теща. И дочь с семьей так же живет в моем жилье. Приезжаю к ним редко (другой город) . Раз в год происходит скандал. Остальное время сдерживаюсь. Постоянно хамит в пьяном виде. Унижает семью. Раз в год я все-таки взрываюсь. Тогда он мне заявляет, что я здесь никто и даже не прописана. Сам ни метра из своего жилья семье не дал. Внук до 5 лет был БОМЖОМ, потому что они с мамой его регистрировать у себя не хотели. А я жила в другом городе. Отдала для этой квартиры наследство, продала гараж, акции, все что было накоплено нами с мужем. Он тут же переселился к ним. До этого дочь по квартирам моталась, а он жил с мамой. Ситуация похожа? Только я цыган не обещала к ним подселить. Просто надо уметь себя вести, быть благодарным, что для твоей семьи создали условия. Многие этого не имеют. Ну а насчет ремонта с чеками, так вы себе его делали. Вы обязаны содержать жилье, где живете. Успокойтесь и помиритесь.

АЛ
Артемий Липилин

легко, только так. Вы бы точнее расписали ситуацию

Кр
Кристина

могут они все могут

Ри
Ритуська

со съемной квартиры да! Легко!

а так только по решению суда.

ЭА
Эльмира Асаналиева

Пошарахалась по кабинету. Вопрос связан с домом, который оформлен на тещу? если теща собственник, она имеет право выселить вашу семью без объяснения причин, поскольку у ее дочери сложилась другая семья - вы как муж, и ребенок. Миритесь с тещей - она собственник. Регистрация в доме не влечет права на проживание. Если она подаст в суд на выселение - вас выселят, как миленьких. Да еще и признают утратившими право на жилье.

ML
Mary Leto

Местная администрация никакого отношения к вашим делам не имеет дела.
Поскольку собственник теща, то и распоряжаться своей собственностью она может совершенно спокойно, в том числе через суд, если не захотите в добровольном порядке, снять с регистрационного учета.
А по поводу того, что теща грозит подселением цыган, то тут она явно сказала это назло Вам, потому что судя по характеру - женщина она боевая, а с цыганами даже ее темперамент может сгинуть. Так что по этому поводу не расстраивайтесь. А вот кого другого подселить может легко.
По поводу произведенного Вами ремонта может возникнуть проблема в том, что даже имея на руках чеки, теща может занять такую позицию: а я их не заставляла делать ремонт, сделали значит сделали. Но этот вопрос скорее всего Вам придется решать в суде.

Александр Матвеенко
Александр Матвеенко

санёк - прописки нет 20 лет . есть регистрация А, - по месту жительства Б. - по месту прибывания . Твоя тёщя имеет полное право продать дом кому угодно и новый собственник "выпишит" и выкинет (с помошью судебных пристовов ) Вас всех на улицу ...займёт максимум полгода. . и на 3.Может да заключить за тысячу рублей договор у нотариуса? безвоздмездного право пользования -своим домом или частью его - и на следующий день к вам придёт цыганский табор на законных основаниях..

ТЗ
Татьяна Зыбарева

Теща может все. Снимайтесь с регистрации сами, она выигает суд - точно, бабушки за внуков не в ответе, еще и адвоката наймет, а Вы все издержки оплатите. С тещами ссориться нельзя.

Похожие вопросы
могут ли выселить или подселить?
Может ли муж выселить из квартиры жену
Могут ли нас выселить?
могут ли выселить из арендной квартиры?
Могут ли выселить арендатора без прописки?
могут ли выселить из квартиры без согласия?
Могут ли нас выселить или вселить студентов?
Отчим хочет выселить меня с ребёнком из квартиры
Могут ли меня предки выселить из квартиры?
могут ли выселить из квартиры?