Алексей

Отчим хочет выселить меня с ребёнком из квартиры

Отчим хочет выселить меня с ребёнком из квартиры. Сначала предлагал добровольно выписаться. После моего отказа начались периодические угрозы в физической расправе и домогательства. Угрожает и мне, и моему ребёнку. В последний раз вообще написал на меня ложное заявление в полицию якобы в краже, потом его вернул, но сказал, что это только начало. Мама всё это воспринимает за шутку и оправдывает отчима. А я очень боюсь оказаться однажды с ребёнком на улице или где-нибудь ещё. Помогите советом, что я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли написать заявление в полицию на отчима за его постоянные угрозы с учётом того, что свидетелей у меня не будет? И являются ли действия отчима основанием для выписки его из нашей квартиры?

Шурик Московский

диктофон Вам в помощь ...потом можете его шантажировать ...))
по поводу всего остального -Вам ответили ...

Лена Семичева

Написали много и ничего по сути дела. Кто собственник квартиры?

Николай Чернов

Неплохо бы указать, кто является собственником этой квартиры и на каком основании Вы с ребенком в ней проживаете

Алексей Обутов

В отделение КПРФ обращайтесь. Там, где есть юристы

Кирилл Зимин

Кто является собственником квартиры ? 🙂

Ольга Новоковская

Ничего он не сделает. Живи ...

Катюха Маркова(Агуреева)

Если мама с ним не расписалась, он не член вашей семьи .чужой человек... можно выселить его. как раз на этих основаниях...

Солнечный Зайчик

У нас нет выписок из квартир. Нет и все тут. Есть выселение. Для начала не мешало бы сказать, кто владелец жилья