Сергей Новиков

По чернобыльским льготам полагается 14 дней дополнительного отпуска...

..проработала в одной компании 5 месяцев.. пришла в соответствующий орган.. говорят что не положен отпуск

Марьяна

1. Что это за странный орган?
2. Отпуск положен через 6 месяцев и когда вы получили 1-ю категорию ликвидатора аварии на ЧАЭС? авария было 26 лет назад
3. Пишите заявление на имя руководителя с регистрацией входящего обязательно сошлитесь в заявлении на

В соответствии с от 15 мая 1991 года № 1244-1,
Раздел III. СТАТУС ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ

Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы

5) использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней;