Grisha Brinza

сколько зубов у панды

Екатерина Скокова

У большой панды 40 зубов. У малой панды имеется только 38 зубов.

Ка
Каин

28 штук.

Андрей Акимов

Анекдот в тему:
Реклама на ТВ:
– У жирафа 24 зуба, у панды 28 зубов, у человека 32 зуба. Это норма!
Мужик, обалдевши:
– Вот, блин! Я панда.. .

А это уже серьёзная информация:
У малой панды имеется только 38 зубов. Ее многобугорчатые коренные зубы приспособлены к перетиранию растительной пищи.

Павлик

у большой панды из 40 зубов наверху расположено по четыре ложнокоренных и по два настоящих коренных, а внизу - по три ложнокоренных и по три настоящих коренных зуба. Щечные зубы большой панды - тупобугорчаты, как у свиней, людей и медведей. Коренные зубы и премоляры шире и более плоские, чем у других медведей и у них развились обширные бугры и выступы для того, чтобы размалывать во время еды жесткий бамбук.

"Родственник" большой панды - малая или красная панда

У малой панды имеются только 38 зубов. Малая панда, в отличие от своей «старшей сестры» – большой панды, – весьма избирательна в питании. Если «бамбуковый медведь» отправляет в пасть практически все части бамбука (кроме одревесневших стволов, естественно) , то красная панда выискивает листочки и побеги понежнее.