Лена Солаченок

У попугая белый налет на лапках. Почему?

Попугай ведет себя нормально. Активный, кушает, пьет. Но на лапках белый налет (как известковый налет в ванной) . Почему? Может не хватает витаминов. Каких? Даю ему обычный полноценный корм (зерно) , БРАВА. Как ему можно помочь?

Ирина Кох(Волкова)

Без фото сказать, конечно, сложно. Не чешет ли попугайчик лапки? Что он кушает? Нет ли такого же налетика на клюве. Если не чешет и с клювом все в порядке, то скорее здесь просто обменное. Клотримазоллом. как и вообще каким-либо грибковым средством мазать НЕЛЬЗЯ категорически. К тому же без лабораторных исследований. Иначе вы просто птичку свою загубите. Разберитесь сперва с кормлением. Кроме зерна, что еще даете? В клетке обязательна должна быть минеральная подкормка. Каждый день попугайчику необходимы овощи (яблоко, морковка) .Также зелень (листья салата либо трава пророщенная). Раз хотя бы в неделю яйцо вареное либо творог. Купите витаминки для птиц. И понаблюдайте. Можете еще на Майбердс. ру обратиться. либо на Волнистые. ру. Там специалисты консультируют, там же вы можете выложить фото питомца. Однако скорее тут просто нехватка, особенно если попугая лапки не беспокоят-в смысле, что он их не расчесывает.

Анюта Клюева

Это может быть грибок. Помажте клотримазолом лапки