Дмитрий Голубев

Помогите с сабвуфером

Купил себе не давно сабвуфер на 400 ватт в сад.
Думаю, может сделать еще цветомузыку, но это не важно.

Я вот что хочу спросить:
1) для чего он нужен Как он работает Получается сабб подключаешь к усилку и можно слушать на много громче Или надо покупать 2 сабб для усилка?

2) Как можно сделать свой сабвуфер?
Просто взять коробку и вставить туда динамик и сделать дырку - это не сабвуфер?
Получается там надо делать специальный размер коробки из дерева и определенную длину фазика?

Людмила Тузова

Сабвуфер это усилитель низких частот, проще говоря бас-колонка. Простая установка динамика в деревянный корпус ничего не даст, требуется подключить его через фильтр НЧ (нужен качественный ФНЧ с характеристиками близким к "идеальным")

Евгений

+ ещё и усилок к колонке