Владимир Баранов

кто делал сабвуфер? помогите

Можно ли доверять размерам корпуса для сабвуфера, которые рекомендует производитель, ( динамик Pioneer TS-W310D4)

если не трудно рассчитайте пожалуйста корпус для него!
размер 30см (12")
номинальная мощность 400W
максимальная мощность 1400W
номинальный импеданс dual 4om
чувствительность 95+-1,5 dB
частотная характеристика 20Hz To 250 Hz
вес магнита 2100 g
смещение 0,073 cu.ft (2.08 liters)

Revc 2.9
Levc(mH) 4.86(8 Om) 1.23 (2 Om)
Fs (Hz) 37
Qms 12.3
Qes 0.83
Qts 0.77
Vas(liters) 37.4
Rms (N.S/m) 3.96
Mms(g) 208
Cms(m/N) 8.8*10^-5
Diam(mm) 257
BL(T.m) 18.7( 8 Om) 9.4(2 Om)
Xmax(mm) 10.8

Гарик Кобрава

Динамик скорее фриэйр. В закрытом ящике, даже 50л добротность великовата.. . ЗЯ 25-30л - бубнеж будет

А Вот фазик 45 л пойдет.

В общем я бы такой не взял.. . больно уж ящик велик

Сергей Девяткин

Пробовал расчитать фазик по одной известной формуле С пятой или шестой попытки заиграл более-менее Та вот Нади в продаже готовый с похожими характеристиками горшка Скопируй И наслаждайся

Алексей Нелипа

проще купить и не заниматься ерундой. сам на коленке все равно нормально не сделаешь да и стоит все это не так уж и дорого . бесплатный совет - покупай активный.