Вячеслав Фокин

На таможне докопались до сабвуфера, помогите!!!

Случилась такая ситуация: при проезде через таможню Россия-Украина на автомобиле, возникли проблемы с установленным сабвуфером, сотрудники Российской таможни требовали вскрыть корпус саба, на что я ответил, что он невскрываемый, на это они мне ответили - оставляй саб дома т. к. он не предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля, или в следующий раз будешь раскручивать или разбивать. Подскажите правомерны ли требования сотрудников таможни, и чем регламентирован провоз данной аппаратуры?

а что если он невскрываемый? и что если ответить ему что там дырка в коробе есть если хотят то пусть проверяют, или все-таки раскручивать будут?

Наталья

В отстойник и обшивку снимать могут)))

Татьяна

На магарыч ему нужно было! Не правомерны его действия! я за видео регистратор 500 отдал хотя он не снимал

Александр Зиатдинов

они могут даже полмашины разобрать, если решат, что там контрабанда.. .
а ты про сабвуферы.. .
но если все же пропустили - тогда да.. . хотели на лапу...

Екатерина Смирнова

вручи им в руки отвертку, и пусть сами раскручивают. мне украинцы как-то хотели накинуть.. снимай панель говорят, я говорю слышь не вешай на меня тут.. надо вам разбирайте, я не понимаю.. щас что нибудь откручу сломаю. могу дать вам отвертку. он на меня посмотрел и заткнулся. и сказали саб разбирать. на что я им молча протянул отвертку которая уже была в руках)) а если им надо проверить-то пусть разбирают сами) ты не обязан. знаешь сумка в багажнике тоже не предусмотрена заводом изготовителем)) ты же не обязан её дома оставлять)) так вот пусть там сканеры свои тащут собак.. пусть вынюхивают) денег с тебя стрясти хотели) не обращай внимания))

Катя Боровкова

Правомерны, могут и бензобак снять и разрезать и все колеса разбортировать. Могут вообще всю машину разобрать. Но для этого должны быть причины. Если причин нет, а только не подтвержденные подозрения, то тебе обязаны компенсировать весь причиненный таким образом ущерб.

Иринка

С таким же успехом можно через рентген проехать если есть какие то подозрения на счет контрабаса.

Маргарита Чибисова

Таможня не техосмотр, но досмотр, это их право, вдруг там контрабанда?

Юлічка Казіева

шли лесом их, конечно если у тебя нет контрабаса