Сергей Жуков

105 градусов gtx 480

Около недели раз в час выключаетя компьютер, решил посмотреть температуру ГП увидел цифру в 105 градусов. Подумал что дело в пыли, открыл корпус компьютера, протер кисточкой видеокарту, 2 кулера, не помогает. В простое температура 70 градусов. Стоит ли вынимать видеокарту, снимать кожух и чистить изнутри? Или что предлогаете делать? Раньше все было нормально, насколько я помню.

да, кулер работает

НЕ
Надежда Ермилова

"протер кисточкой видеокарту"

ну ахуеть теперь

Мишина Елена

Чувак, это ж 480-ка, она всегда будет греться сильнее прочих карт.
Впрочем, за сотню в нагрузке это уже хреново, я б сначала почистил радиатор, потом бы думал на счёт иных СО.

Роман Гусев

у меня проц раньше до 90 нагревался но дело было в материне, а в твоем случае предлагаю открыть крышку корпуса, полить растительным маслом, покрошить лук, разбить яйцо и вуаля, яишница готова 🙂

Жека

Продуй радиатор видяхи, если не поможет то термопасту меняй!

Сергей Масляев

Улыбнуло по поводу яичницы-пожно глянуть ТУТ
Судя по финалу опуса пожрать испытателям так и не удалось, но твои 70 в простое не такой уж и плохой результат-ты прочти, не поленись.
В качестве совета-может добавить на вдув-выдув в системник вертушек, раз такая она "горячая" изначально.
Удачи!!!

Плиев Плиев

А ты визуально смотрел кулер работает? А то у меня было такое, показывает что крутит на все 100 а на самом деле не работает .