Алексей Куликов

Какой браузер из перечисленых во время работы меньше потребляет оперативной памяти? Опера, Фаерфокс, Хром, ИЕ ?

Светик Гвоздичка

Опера скорее всего, но точно не фаерфокс он у меня 200мб сжирал

Елена

Фаирфокс - 80к

Ali Jabbor

Запустите все 4 сразу, пошарьтесь в инете немного и оставьте на пару минут с работающими приложениями. Потом смотрите в диспетчере задач. Самым прожорливым окажется ФФ, а на последнем месте окажется Хром, ИМХО.

Re
Renat

Есть проекты, использующие движок Firefox и оптимизирующие его под использование всех возможностей винды и новых процессоров.
например,
PaleMoon (есть 32 и 64 разрядная версия) и Waterfox (исключительно под Вин64), со всеми дополнениями для Firefox совместимы, а часть проблем (повышение скорости и снижение потребления памяти в том числе) за счет отказа от кроссплатформенности удалось сгладить.
http://www.palemoon.org/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] звездочку убрать

http://www.softcake.ru/news?tag=83

Андрей Анисимов

Хром само то!