Дмитрий Бурабаев

Кто ЗА, а кто ПРОТИВ введения смертной казни в нашей стране????

Лично я ЗА!!!! Таких существ, как педофилов, маньяков, пьяных водителей, сбивающих людей "пачками" и т. п. нужно истреблять, а не кормить и поить их на налоги, которые мы с Вами платим!!!!

....хотя.... с таким бардаком, который твориться в нашей стране, смертную казнь вводить ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!

Алексей

Против. Пока ловили чикатило растреляли трех невинных. Сделаного уже не вернешь. К тому же смертная казнь не способствеует снижению преступности. А ценность человеческой жизни ставится в ничто и в бытовом смысле. Отсюда столько людей погибших по пустяку и дешевке.
Кстати пожизненное гораздо худшее наказание чем смерть.
А деньги с налогов вы будете больше платить за предотвращение ошибок. Приговор суда важен и показателен для общества, а не только для подсудимогго.
А требование справедливости как лишение жизни это эмоции. Самый глупый аргумент"а если бы с вами или близкими так, ЧТО бы вы сказали?? ".Если мое слово закон в таком случае, значит оно закон и в другом случае (закон случайным не бывает.. А в другом и невиновного подписать можно.
И кто исполняет смертную казнь? Государство? Оно имеет право отнимать жизнь если ее не дает? Имеет право идеальное государство. Оно идеальное? Вот будет таковым, пусть тогда казнит, если конечно в идеальном казнь для людей понадобится.

Ольга Маслова

За, только за очень суровое преступление.

Алексей Скоробогатов

Ну а зачем их кормить пожизненно, если доказана вина. Конечно ЗА.

Натуська

я ЗА (!), но начинать с ВЕРХОВ!

Виктория Калиничева

И устраивать надо на Красной площади, при скоплении народа. Можно сажать на кол, можно четвертовать.... Опускать в кипящее масло тоже не плохо...

Оксана Салистая

на ЛОБНОМ МЕСТЕ, и прямую трансляцию по главным каналам

Б_
Белла ____

А разве справедливо когда убийца живой - а убиенный в сырой земле лежит?
Мое мнение убил - будь добр отправляйся следом.
Родственики убитого не обязаны на свои налоги кормить убийцу.
Это издевательство над здравым смыслом.

Иван

Вообще-то в Конституции, УК, -она есть, однако просто временно не действует. Власть оправдывается, что это мол требования Европейских традиций, хотя сами кладут на все эти конвенции большой (имею ввиду про человека, его права, права детей и т. д).... Ввести нужно сначала на Северном Кавказе

Сашкин Сашкин

очень хороший и своевременный вопрос! До сих пор сложно выбрать что же лучше для современного государства - смертная казнь или пожизненное лишение свободы. В 1999 году после отмены моратория на смертную казнь, многие смертники умерли в своих камерах в течении 10-15 лет. Есть даже статистика, что больше этого времени они не живут, а умирают от гнойных воспалений, туберкулеза и тд. Даже как написано в правилах после 25 лет без нарушений человек может выйти на свободу - нет! нарушение они обязательно припишут.. .

Я не за и не против смертной казни, я за то, чтобы можно было самому заключенному выбирать, что они хотят, потому что они - тоже люди, а если они уж такие свирепые маньяки, то почему бы таких людей не содержать в псих. диспансере

Ольга Соловьёва

Я ЗА!! ! Смертная казнь - это очень сильный сдерживающий фактор. По крайней мере не признать это, было бы величайшей ошибкой. За кровавые, безжалостные преспупления люди, их совершившие, должны нести адекватное наказание. Такие разговоры как "Мы же не Боги, мы не можем решать, жить или не жить "ЧЕЛОВЕКУ! " - это для теоретиков и ...(не хочется выражаться) . Так говорят те, кто не попадал в настоящие переделки и для кого преспупления не обычная рутина, а всего лишь телевизионная хроника.

Оля

Не хочу вмешиваться в политику, но я за смертную казнь для педофилов и маньяков. За детей порву руками, зубами любого. И когда слышишь, что убийцу признали психом и отправили лечиться, возникает вопрос -ЗАЧЕМ?? ? Или пьяный в хлам сбивает ребенка у подъезда и получает за это 5 лет. Это нормально?? ? Ну здесь конечно вопрос спорный, но лет 15-20 давать надо.

Галина Федорова

ЗА при абсолютных доказательствах для педофилов, насильников и серийных убийц

Та
Татка

Нельзя! Вы задумывались? что могут подставить человека совсем невинного и он расплатиться жизнью! А педофилов и прочих на долгие сроки садить, в тюрьме с ними разберутся, если не откупяться! Если рыться в этом дерьме стоко бардака найдете, только головные боли нажевете. Сам раньше убивался, но потом понял что 1 ничего я не сделаю и людям нашим ничего не надо, лишь бы напиться да забыться.... работают за копейки, вот и з/п низкие на таких работниках бизнес прет.. . да и у ларьков/магазинах на бухле и табаке. Печальная картина нашей павшей Родины. Помимо того, что она пала, так еще ее распродают. Лучшее лекарство-это переворот всей гнили.
Но народ такой, не хочет, лучше постись дальше будет, терпеть. Да чего говорить все всё знают, но молчат. Значит жизнь по нраву.

Юля Бойко

и я за, но у нас как всегда всё будут решать нолики на банковских счетах преступника.

Жанна Русских

"А судьи кто? "
Просто цитата

Александр Кравченко

против, лучше пожизненное, мучительнее будет

Алексей Карташов

" ЗА конечно! Сказала бы моя Бабушка !

Валерия

Шавенкова, дочка чиновницы сбила двух сестер; одна умерла, другая покалечена.
Получила 3года поселения после 14 лет отсрочки.

Вряд ли смертный приговор будут применять к таким "дочкам-сыночкам".