Анастасия Зубова

В какой стране разрешена смертная казнь в наше время?

Услышала по телевизору что только в одной стране в Европе разрешена смертная казнь.
Хотелось бы знать

Евгений Зорин

Синий - отменена
Зеленый - В обычном судопроизводстве отменена, но сохранена для особого судопроизводства (например в праве военного времени)
Оранжевый - Существует, но не применяется на практике
Красный - Применяется

Shuhrat

Белоруссия

Shamil Mamatov

В Республике Беларусь

Ирина Панченко

в китае и некоторых штатах америки

Fb
Fbmvika

В Японии.

Денис Ким

о. О. Вроде Венгрия. не?

Нина Рябко

Белоруссия является единственной страной в Европе и СНГ, где практикуется смертная казнь. На данный момент Белоруссия не собирается принимать никаких решений и законов, связанных со смертной казнью.
В Конституции Республики Беларусь (ст. 24) указано: «Смертная казнь до её отмены может применяться в соответствии с законом как исключительная мера наказания за особо тяжкие преступления и только согласно приговору суда» .
СтатистикаВ 2005 году к смертной казни были приговорены 2 человека, в 2006 — 9 человек, в 2011 — 4 человека. Значительное число в 2006 году объясняется вынесением приговоров по делам нескольких крупных преступных группировок, обвинявшихся в многочисленных тяжких и особо тяжких преступлениях [1].
30 ноября 2011 года к смертной казни приговорили организаторов теракта в минском метро в апреле 2011 года.

Александр Лазарев

В США, Японии, Белоруси, Израеле, Китае и Индии. А так-же в арабских государствах и в слаборазвитых странах юго-восточной азии и центральной Африке

Денис Вишняков

это беларусь. вас спросили по русски "в европе" какой нафиг китай? какая эфиопия?

Гайшута Сабитова

В всемирном центре "Демократии" и "Прав человека" США.

Алексей Веселых

к сожалению Беларусия