Ирина Паршина

Кто "ЗА", а кто "ПРОТИВ" введения наказания ввиде Смертной казни.

Алёна Алешкина

Против. Пока ловили чикатило растреляли трех невинных. Сделаного уже не вернешь. К тому же смертная казнь не способствует снижению преступности. А ценность человеческой жизни ставится в ничто и в бытовом смысле. Отсюда столько людей погибших по пустяку и дешевке.
Кстати пожизненное гораздо худшее наказание чем смерть.
А деньги с налогов вы будете больше платить за предотвращение ошибок. Ежедневное содержание пожизненного зека обходится государству в 270 рублей. По сравнению с ценностью жизни и предотвращением ошибок это мизер.. Приговор суда важен и показателен для общества, а не только для подсудимого.
А требование справедливости как лишение жизни это эмоции. Самый глупый аргумент"а если бы с вами или близкими так, ЧТО бы вы сказали?? ".Если мое слово закон в таком случае, значит оно закон и в другом случае (закон случайным не бывает.. А в другом и невиновного подписать можно.
И кто исполняет смертную казнь? Государство? Оно имеет право отнимать жизнь если ее не дает? Имеет право идеальное государство. Оно идеальное? Вот будет таковым, пусть тогда казнит, если конечно в идеальном казнь для людей понадобится.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Я за, педофилов и убийц не исправишь.

Сергей Степин

и есчо перед казнью пытать

Виталий Ермолаев

Мы все ЗА, кого когда казнить, мы все готовы это сделать ))))))))))))))))))

НЕ
Надежда Ермошина

Я против. . Во первых,, , посмотрите в инете как отбывают свой срок пожизненные,, , им даже нет возможности самим вздёрнуться, везде видеокамеры, контролируют их круглосуточно, , для них смерть в радость и Вы хотите дать им эту возможность. Во вторых,, , с такими ошибками как у нашего следствия будет множество невинно казненных..

Вл
Владимир

в случае педофилии и серийных убийц... я только за!

Андрей Кэпюшонов

Я против смертной казни нужно наказывать душу а не тело!

Тарасенко Наталья

когда человек уже вырос негодяем, то его смертной казнью не остановишь

Галия Сабитова

Думаю, что за, но должно оно вступать не при первом же преступлении. Вообщем рассмотрения требует длительного.

К*
Катерина***** ***

За. Есть преступления за которые надо карать по всей строгости.

Аня

За. Но с оговоркой. Независимый суд, многократная проверка виновности (там, где дело касается смертной казни) . А иначе наше следствие и суды расстреляют половину непричастных, а вторую половину невиновных.

As
Asem

За! Убийцы, террористы, педофилы, пьяные водилы-должны ответить!

Татуша Татуша

Я против. Не знаю как кто, но я считаю что для убийц и всяких педофилов и т. п. , смерть это слишком легкое наказание. Вот его убьют и все, кончились его мучения.
Пусть сидят до конца дней своих, в самых жестких условиях, типа колонии "Черного дельфина".

Естественно нужно очень тщательно проверить все, прежде чем сажать туда человека. Вину, тяжесть и т. д.

Ал
Александр

Страх гонит людей к смертной казни. Освободимся от страха, тогда и от смертной казни.