Против. Приговор важнее для общества, а не осужденного. Ценность человеческой жизни нужно признать на уровне рефлексов. Иначе люди так и будут расходным материалом. Это важнее для живых а не для мертвых.
Пожизненное ничем не отличается от смерти. Все. Человека уже с нами нет. Статистика преступлениий не стала лучше в тех странах где есть смертная казнь. Ошибку смертного приговора уже не исправишь. Пока ловили чикатило расстреляли несколько невиновных. Требование смерти это часто эмоции, а не законность.
Прочие социальные темы
Вы за или против смертной казни как высшей меры наказания?
Про педофилию да .Там без вариантов ..
Чтобы остудить пыл, перед тем как поймать Чикатилу . БЫл пойман не виновный человек, который в последствие был приговорен к смертной казни. . Только спустя время, поймали настоящего маньяка ( Чикатилу).
Я - за! Двумя руками!
Да... Бога не боятся, пусть людского суда боятся...
против. в России легко стать козлом. козлом отпущения
за.
против. Хотя бы из-за того, что невиновные в силу ряда причин могут быть так наказаны.
За.
В РФ нет, категорически! В условиях повального раздолбайства и коррупции, казнить будут кого угодно, лижбы выполнить пран, поднять свои рейтенги на выборах и т. д. и т. п. , и на месте жертвы, можете оказаться даже вы, ток после казни у вас не спросят, виновны вы или нет! Народ будет ликовать, что убили очередного ацкого маньяка, а представители власти получат лишние голоса от благодарного народа, за то, что власть защищает народ от маньяков, террористов и прочих напастий. Кароче смертная казнь, это реально выгодный инструмент для решения своих проблем!
Если суд не коррумпирован и доказана вина на 100%, то случаи педофилии, серийного убийства, умышленного убийства, наркоторговля, хищение больших сумм денег, террор, повлекший много жертв, то таких вешать надо и показывать в новостных каналах, чтобы все знали, за что казнили!
С минимальным перевесом: на одной чаше - жизнь преступника, на другой много чего, я все же склоняюсь к той чаше, которая за.
За! А остальное- это не наказание для тех, кто смерти заслужил !
Я-за. Просто применять эту меру не ко всем статьям. Вот за педофилию и детоубийство можно и к стенке поставить...
Если это изверги, то конечно за.
За
Педофилов и наркобаронов -казнить
Смерти нет. он просто освободится от тела. не осознавший. неисправившийся, да. ещё.часть грехов этим искупит и у кого- нибудь опять родится. Пусть сидит.
За при условии что вина доказана не оспоримо.
только за... Нэт человека-нэт проблемы..
Я против. И не потому что гуманист. Просто я знаю что такое зоны, кичи, пресс хаты и прочии развлечения. Поэтому я за пожизненное в одиночке. Это покруче пули. Что пуля? Чик и все. Имею ввиду тех кто заслужил. А педофилов зэкам на потеху отдавать, они будут из жопы свастику делать. Хао! Я все сказал!!!
одновременно за и против ;если приговорили к смертной казни то только через каторгу чтоб знали падлы как оно хорошо .и проводить медопыты.
Однозначно ответить сложно. По сути я конечно за смертную казнь. Но беда состоит в том, что судьям нашим доверять нельзя ни в коем случае. Душ то невинных сколько пострадает ?
Я против смертной казни. При нашей судебной системе, проведении расследования и при таких масштабах коррупции можно перестрелять пол страны. Я двумя раками ЗА когда будут карать истенно виновных.